Москва, ул. Нагорная, 4а
Пн-Пт с 9:00 до 19:00
ООО Интерген Оставить заявку

Бинокулярные микроскопы

Особенность бинокулярного микроскопа

Бинокулярный микроскоп или, как еще его называют, стереомикроскоп – это лабораторное оборудование, которое используется для увеличения исследуемого объекта, однако, имеет одну отличительную особенность – это возможность наблюдать изображение на предметном стекле двумя глазами. В современных бинокулярах удается изучать предмет в виде объемной картинки в стереорежиме. За счет наличия двух окуляров и одного объектива исследуемый объект получается в виде стереоизображения (трехмерное изображение).

Фильтр по параметрам
Цена: по запросу
Для решения самых сложных задач современной науки. Разрешение сканирования при нормальной визуализации составляет от 64 × 64 до 4096 × 4096 пикселей, при высокоскоростной - от 512 × 32 до 512 × 512 пикселей. Оптический зум при нормальной визуализации - 1‑50x, при высокоскоростной - 1‑8x.
Задать вопрос
Цена: по запросу
Используется для глубокой визуализации биологической ткани, в том числе в динамике. Скорость сканирования с нормальной визуализацией - 512 × 512 с 1,1-264 с, с высокоскоростной визуализацией - 30 к / с при 512 × 512, 438 к / с при 512 × 32. Масштабирование в режиме нормальной визуализации - 1-50x, при высокоскоростной - 1-8x.
Задать вопрос
Цена: по запросу
Сравнительный микроскоп для металлографических исследований следов обработки и огнестрельного оружия. Соотношение увеличения равно 16:1. Оптический мост передает изображение в исходном виде с 22 мм полем зрения.
Задать вопрос
Цена: по запросу
Сравнительный микроскоп для исследования биологических образцов. Конструкция разработана с учетом принципа модульности. Совместим с дискуссионной насадкой и наклонными смотровыми трубками.
Задать вопрос
Цена: по запросу
Световой стереоскопический микроскоп для лаборатории. Увеличение в стандартном диапазоне 8-40x, который может быть изменен дополнительными объективами и окулярами до 2,4-240x. Рабочее расстояние 110 мм.
Задать вопрос
New
Цена: по запросу
Поддерживает контрастирование методом светлого и темного поля. Данный оптический микроскоп имеет 4-х позиционную револьверную головку.
Задать вопрос
Цена: по запросу
Доступно увеличение объектива в диапазоне 2-40x. Общий диапазон перемещения составляет 20 мм.
Задать вопрос
Цена: по запросу
Стереоскопический микроскоп проходящего света. Подходит для лабораторных нужд. Максимальный диапазон увеличений составляет 2-270x (с дополнительными объективами и окулярами). У модели SZ 61 TR имеется C-mount адаптер 0,5х для установки камеры.
Задать вопрос
Цена: по запросу
Полумоторизованый инвертированный микроскоп проходящего света. Может быть модернизирован под нужды различных исследовательских задач благодаря модульной конструкции. Оснащен держателями для стекол, чашек Петри и многолуночных планшетов.
Задать вопрос
New
Цена: по запросу
Тринокулярный световой микроскоп для лабораторий. Подходит для светлопольной, темнопольной и поляризационной микроскопии. Револьверная головка на 4 объектива.
Задать вопрос
Цена: по запросу
Оптические характеристики могут изменяться благодаря модульной конструкции. Максимально возможный диапазон увеличений 4-336x. Для освещения применяются кольцевые осветители и осветители типа "гусиная шея",
Задать вопрос
Цена: по запросу
Лабораторная специализированная система микроскопии для клиник ЭКО. Предусмотрена функция автоматического управления светом, благодаря которой интенсивность освещения меняется вместе с положением револьверной головки. Микроскоп имеет инвертированную конструкцию, использует отраженный и проходящий свет для освещения.
Задать вопрос
Цена: по запросу
Бинокулярный микроскоп для светлопольной и темнопольной микроскопии. Может применяться в сферах медицины и промышленности. Диапазон увеличений может быть расширен до 3,15-378x. Оснащен объективами DF Plan, обеспечивающим отсутствие дисторсии и максимально возможные числовые апертуры.
Задать вопрос
New
Цена: по запросу
Тринокулярный лабораторный микроскоп, который подойдет для широкого спектра задач: наблюдений в светлом и темном поле, простой поляризации, наблюдения флуоресценции, фазово-контрастной и поляризационной микроскопии. Максимальное число объективов - 5 объективов.
Задать вопрос
Цена: по запросу
Полностью моторизованный инвертированный микроскоп с 6-ти позиционным револьвером для объективов. Предназначен для решения биологических и медицинских задач.
Задать вопрос
Цена: по запросу
Стереоскопический микроскоп для задач биологической и медицинской направленности. Максимальный диапазон увеличений 2,1-690x. Стандартные планапохроматические объективы SDF отличаются высокими значениями числовых апертур.
Задать вопрос

Микроскоп бинокулярный: назначение

Ранее бинокулярными микроскопами называли то оборудование, на котором можно было исследовать плоское изображение, как и на обычном микроскопе с одним окуляром, однако двумя глазами. Это обеспечивало более комфортные условия работы исследователей, чем на монокулярном оборудовании. Это достигается путем применения такой конструкции, как бинокулярная насадка, это устройство, которое позволяло видеть одну и ту же картинку двумя глазами, полученную при помощи одного объектива.

В настоящее время это понятие несколько видоизменилось, расширилось и приобрело несколько другое понятие. Сейчас бинокулярный микроскоп позволяет рассматривать увеличенное изображение в стереорежиме, то есть стереоизображение, которое характеризуется объемной картинкой.

Особо известной разновидностью современных бинокулярных микроскопов является стереомикроскоп сравнения, который используется в криминалистике.

Микроскоп бинокулярный: устройство

Устройство бинокулярного микроскопа Olympus SZ51

Современные бинокулярные микроскопы имеют некоторые особенности своего устройства. Он представляет собой оборудование, в котором человек рассматривает предмет через две совершенно независимые друг от друга оптические системы. Зачастую используются два независимых окуляра, однако, один объектив. Однако в каждый окуляр попадают независимые лучи, проходящие через один объектив, и изображение в каждом окуляре получается под определенным углом. Это и создает эффект стереоизображения, которое воспринимается человеческим глазом, как трехмерное, а не плоское.

Бинокулярный микроскоп: описание применения оборудования

Бинокулярный микроскоп, для чего он нужен? Дело в том, что способность человеческих глаз достаточно ограничена в плане рассмотрения малых объектов. Если их размер менее, чем 150 мкм, то это, увы, неуловимо человеческому глазу. Именно для этого и созданы микроскопы. Что касается бинокулярного оборудования для увеличения, то именно с его помощью исследователь может оценить размеры, форм, очертания объекта, то есть, получить стереоскопическую картину исследуемого материала. Это касается бактерий, животных и растительных клеток, кристаллов и других мелких объектов, которые могут подлежать исследованию.

Как пользоваться цифровым микроскопом настольным? К нам часто поступают такого рода вопросы, поэтому вкратце остановимся на нем. Итак, на предметное стекло размещают предмет исследования, который располагают на предметном столике под источником освещения. Зафиксировав предметное стекло, требуется настроить освещение: если это предмет прозрачный (материал исследования), то применяют нижнее освещение, а если непрозрачный, тогда верхне боковое освещение. В редких случаях приходится прибегать к использованию обоих источников света. Исследование начинают с объектива невысокой частоты, а затем используют более мощные объективы.

Наиболее широкое применение такие стереомикроскопы приобрели:

  • в исследованиях структуры поверхности твердых тел (кристаллов, минералов);
  • в медицине. Микрохирургия никак не обходится без такого оборудования, крайне важно рассмотреть именно объемное изображение тканей и структур человеческого организма для проведения микрохирургических манипуляций. Здесь от качества полученного изображения, а также комфорта работы с оборудованием врача зависит исходы оперативных вмешательств.
Применение бинокулярного микроскопа

Современные бинокулярные микроскопы также имеют дополнительный цифровой модуль, например, видеокамеру либо цифровой фотоаппарат, позволяющий делать зарегистрировать полученное изображение в виде фотографий либо видеофайлов.

Купить микроскоп бинокулярный

Купить бинокулярный микроскоп недорого в нашей стране можно, при этом увеличительная его способность не будет превышать 40 х, а исследование будет осуществляться только в светлом поле. Бинокулярный микроскоп купить можно и лучшего качества: с большим увеличением и способностью осуществлять наблюдение не только в светлом, но и в темном поле или с помощью метода флуоресценции.

Как выбрать микроскоп?

Купить микроскоп бинокулярный в нашей стране не сложно, ведь выбор и разновидности их сейчас настолько велики и доступны, что покупатель часто сомневается с выбором. Но этого недостаточно, чтобы результат был достойным, поэтому к выбору его важно правильно подойти. Остановимся на основных моментах, на которые стоит обращать внимание при покупке его: как долго и часто Вы предпочитаете работать (если это будет длительная и постоянная работа, то именно такой вариант будет отличным решением проблемы). Выбирая увеличение также важно знать, для каких целей он используется, какие исследования будут проводиться и что Вы ожидаете. Обо всех моментах и нюансах мы готовы рассказать всем, кого этот вопрос интересует.

На что стоит обращать внимание при покупке?

Планируя купить такое оборудование важно знать:

  1. конструкцию самого объектива;
  2. наличие системы оптической коррекции изображения;
  3. узнать увеличение его и разрешающую способность, а также максимально полезное приближение;
  4. тип и его конструкцию.

Все эти моменты дают возможность выбрать оборудование для исследования, науки, работы или для школьника.

Выбирая для медицинской или иной лаборатории микроскоп бинокулярный, регистрационное удостоверение должно прилагаться к каждому устройству. На это стоит обращать внимание при покупке такого оборудования, а также отдавать предпочтение только проверенным магазинам и фирмам-производителям такой техники.

Высматривая бинокуляр и решая, какой именно и на что стоит обращать внимание, то тогда Вам в наш интернет магазин, и мы предоставим необходимую для Вас информацию.

Есть вопросы? Хотите сделать заказ или договориться о сотрудничестве? Отправьте нам заявку!

Я согласен на обработку персональных данных и ознакомлен с Пользовательским соглашением.